- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Philips считает, что умные лампы будут одной из самых основных категорий сегмента интернета вещей

Устройства сегмента интернета вещей в недалёком будущем значительно опередят все остальные устройства рынка IT. Разнообразные датчики будут находиться во всей бытовой технике, замках, элементах интерьера, брелках, ошейниках для животных, кухонных столах, аквариумах и так далее.

Конечно, в этот список стоит добавить и умные лампы. Причём, как считает Харшвардхан Читале (Harshvardhan Chitale), управляющий директор Philips Lighting в Индии, именно умные лампы в ближайшие пять-десять лет станут одной из самых крупных категорий сегмента интернета вещей.

Умные лампы захватывают рынок Индии

К примеру, прогноз для рынка Индии гласит, что в промежутке с 2015 по 2020 год ежегодный рост продаж умных ламп составит 32%. Якобы на данный момент такие источники света уже занимают 5% рынка Индии. Можно предположить, что в более развитых странах рост этого сегмента может быть ещё выше.

Источник:
EconomicTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/250862

Ссылки в тексте:

[1] EconomicTimes: http://economictimes.indiatimes.com/industry/tech/internet/smart-lights-to-become-largest-iot-devices-in-next-5-10-years/articleshow/57789646.cms

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/03/26/philips-schitaet-chto-umnye-lampy-budut-odnoj-iz-samyh-osnovnyh-kategorij-segmenta-interneta-veshej.html