- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мужчина едва не лишился жизни, заснув с iPhone, который находился на зарядке

22 марта с 32-летним Уайли Деем (Wiley Day) произошел инцидент, который едва не стоил ему жизни.

Он лег спать, подключив свой iPhone к зарядному устройству через удлинитель, как делал это уже много раз. Проснувшись утром, он случайно зацепился цепочкой, которую носит на шее, за место соединения удлинителя и зарядного кабеля. Получив удар электрическим током, мужчина упал с кровати на пол.

Он смог снять цепочку, которая прожгла кожу. В результате Уайли получил ожоги второй и третьей степеней на шее и руках. Из больницы он был выписан через три дня.

Мужчина едва не лишился жизни, заснув со смартфоном, который находился на зарядке

История Уайли Дея должна послужить примером. Нужно крайне осторожно использовать мобильные устройства, а также зарядные устройства и аксессуары, когда вы спите и не контролируете происходящее.

Сам Уайли решил, что он точно не готов рисковать жизнью за удобство использования смартфона в постели. Теперь он заряжает свой iPhone на кухне.

Источник:
Washington Post [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/251655

Ссылки в тексте:

[1] Washington Post: https://www.washingtonpost.com/news/the-switch/wp/2017/04/01/a-man-fell-asleep-with-his-iphone-charging-in-bed-it-nearly-electrocuted-him-to-death/?utm_term=.6cc87e709b15

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/04/03/muzhchina-edva-ne-lishilsja-zhizni-zasnuv-so-smartfonom-kotoryj-nahodilsja-na-zarjadke.html