- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Поставки планшетофонов в этом году вырастут на 136%, подсчитали аналитики IHS iSuppli

Как бы не относились отдельные потребители к тенденции увеличения размеров экранов смартфонов, рынок в целом уже проголосовал за такие аппараты.

Устройства, вплотную приблизившиеся к территории планшетов, уже формируют собственную нишу, за представителями которой, вполне возможно, закрепится название «лопатофон» «планшетофон».

Формальным критерием принадлежности к обозначенной категории является размер экрана — пять дюймов и более.

Такие аппараты были широко представлены на выставке CES 2013. Аналитики IHS iSuppli, пустив в ход свои способности предвидения, утверждают, что в текущем году объем поставок смартфонов с экранами размером не менее пяти дюймов достигнет 60,4 млн. штук. Это соответствует росту по сравнению с прошлым годом, когда «лопат» было отгружено 25,6 млн. штук, на 136%.

Роскошные экраны планшетофонов, которые позволяют с комфортом пользоваться ресурсами интернета, читать, играть, смотреть видеозаписи и фотографии, привлекают покупателей, особенно по мере того, как растут объемы вышеперечисленных материалов, подходящих для потребления с помощью мобильных устройств.

Смартфоны с большими экранами были широко представлены на выставке CES 2013

По мнению аналитиков, в ближайшие годы спрос будет расти и в 2016 году объем продаж достигнет 146 млн. штук.

Источник: IHS iSuppli [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/25193

Ссылки в тексте:

[1] IHS iSuppli: http://www.isuppli.com/Display-Materials-and-Systems/News/Pages/Large-Display-Smartphones-Featured-at-CES-Shipments-Set-to-More-than-Double-in-2013.aspx