- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung уходит с рынка цифровых камер, но подразделение продолжит работу

Первые слухи о том [1], что Samsung планирует прекратить выпуск камер и вообще свернуть соответствующее направление деятельности, появились еще в сентябре 2015 года. Они были опровергнуты [2].

Теперь же появилась информация о том, что Samsung Electronics прекратила производство и продажу цифровых камер, но соответствующее подразделение просто переключится на новые продукты.

«Мы больше не производим и не продаем цифровые камеры, — заявил сотрудник Samsung, пожелавший сохранить свою анонимность. — Однако мы продолжим работать в этом бизнесе, создавая новые камеры».

Издание The Investor считает, что под новыми камерами могут подразумеваться решения для смартфонов и других мобильных устройств, панорамные камеры (вроде Samsung Gear 360 [3]) и прочие продуты.

Samsung прекращает производство цифровых камер, но подразделение продолжит работу

«Samsung утратила свою конкурентоспособность в бюджетном сегменте цифровых камер на фоне роста качества смартфоннных камер, — продолжил информатор. — Если даже такие производители, как Canon и Nikon, сталкиваются со сложностями, то у Samsung просто не остается другого выхода, как покинуть этот рынок».

Стоит добавить, что корейский гигант занимался производством цифровых камер с 1997 года.

Источник:
The Investor [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/252019

Ссылки в тексте:

[1] Первые слухи о том: http://www.ixbt.com/news/2015/09/20/samsung-pripisyvajut-namerenie-prekratit-vypusk-kamer.html

[2] были опровергнуты: http://www.ixbt.com/news/2015/09/28/v-samsung-oprovergli-sluhi-o-prekrashenii-vypuska-fotokamer.html

[3] Samsung Gear 360: http://www.ixbt.com/news/2017/03/30/samsung-gear-360.html

[4] The Investor: http://www.theinvestor.co.kr/view.php?ud=20170407000537

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/04/07/samsung-prekrashaet-proizvodstvo-cifrovyh-kamer-no-podrazdelenie-prodolzhit-rabotu.html