- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В качестве жеста «доброй воли» производитель бесплатно заменит дефектные приводы автофокусировки в некоторых объективах системы Leica S

Компания Leica подобрала надежную замену дефектным приводам автоматической фокусировки, используемым в которых объективах среднеформатной системы Leica S [1]. Дефект, о котором было известно в течение уже довольно длительного времени, полностью нарушал работу системы автоматической фокусировки.

Объектив Leica Summicron-S 100mm f/2 ASPH стоит $7995

По словам производителя, в качестве жеста «доброй воли» он готов заменить бесплатно дефектные приводы в объективах, которые были куплены в течение последних пяти лет и прекратили работать. Если привод работает, его тоже можно заменить новым, но за плату — около $400. После замены гарантия на объектив увеличивается на один год.

Уточним, что бесплатно привод можно было заменить и раньше, но тогда производитель ставил такой же точно привод, а сейчас — новый, более надежный.

Источник: DP Review [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/252131

Ссылки в тексте:

[1] среднеформатной системы Leica S: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/12/82

[2] DP Review: https://www.dpreview.com/news/5573361086/leica-offers-free-fix-for-faulty-af-in-some-s-lenses

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/04/08/v-kachestve-zhesta-dobroj-voli-proizvoditel-besplatno-zamenit-defektnye-privody-avtofokusirovki-v-nekotoryh-obektivah.html