- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
В первом квартале этого года компания MediaTek отгрузила заказчикам около 100 млн микросхем. На первый взгляд, это довольно много. Однако в прошлом году суммарно компания отгрузила более 480 млн единиц своей продукции.
Во втором квартале поставки должны увеличиться до 110-120 мky единиц, однако специалисты уверены, что по итогам года будет зафиксировано серьезное падение продаж. Дело в том, что основная масса заказов размещается в первой половине года, поэтому во втором полугодии произойдет дальнейшее ослабление позиций компании.
Главная причина падения продаж заключается в том, что многие китайские заказчики делают выбор в пользу решений Qualcomm. Речь идет о таких производителях, как Meizu, Xiaomi, Oppo и Vivo, которые забрали часть заказов у MediaTek, разместив их в Qualcomm.
Новейшая однокристальная система Helio X30 все еще не была выбрана ни одним крупным производителем.
Источник:
Mydrivers [1]
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/252151
Ссылки в тексте:
[1] Mydrivers: http://news.mydrivers.com/1/526/526976.htm
[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/04/09/mediatek-100-2017.html
Нажмите здесь для печати.