- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Поставки микросхем MediaTek снизились до 100 млн единиц в первом квартале 2017

В первом квартале этого года компания MediaTek отгрузила заказчикам около 100 млн микросхем. На первый взгляд, это довольно много. Однако в прошлом году суммарно компания отгрузила более 480 млн единиц своей продукции.

Во втором квартале поставки должны увеличиться до 110-120 мky единиц, однако специалисты уверены, что по итогам года будет зафиксировано серьезное падение продаж. Дело в том, что основная масса заказов размещается в первой половине года, поэтому во втором полугодии произойдет дальнейшее ослабление позиций компании.

Поставки микросхем MediaTek снизились до 100 млн единиц в первом квартале 2017

Главная причина падения продаж заключается в том, что многие китайские заказчики делают выбор в пользу решений Qualcomm. Речь идет о таких производителях, как Meizu, Xiaomi, Oppo и Vivo, которые забрали часть заказов у MediaTek, разместив их в Qualcomm.

Новейшая однокристальная система Helio X30 все еще не была выбрана ни одним крупным производителем.

Источник:
Mydrivers [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/252151

Ссылки в тексте:

[1] Mydrivers: http://news.mydrivers.com/1/526/526976.htm

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/04/09/mediatek-100-2017.html