- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компании Qualcomm предписано возместить компании BlackBerry 814,9 млн долларов по итогам арбитража, рассматривавшего вопрос с лицензионными выплатами за прошлые продажи. Спор между компаниями начался в 2016 году.
Qualcomm уже выразила свое несогласие с решением арбитражной комиссии, но оно является обязательным и его невозможно оспорить.
Окончательная сумма с учетом судебных издержек будет названа после следующего слушания, назначенного на 30 мая. Интересы BlackBerry в суде представляет адвокатская контора Sullivan & Cromwell.
По мнению аналитика компании Canaccord Genuity, выплата придется очень кстати компании BlackBerry, планирующей сосредоточиться на разработке программного обеспечения, и повысит вероятность приобретения канадского производителя другим участником рынка.
Источник: Reuters [1]
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/252592
Ссылки в тексте:
[1] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-blackberry-arbitration-qualcomm-idUSKBN17E1HR
[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/04/13/qualcomm-blackberry-814-9.html
Нажмите здесь для печати.