- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ricoh не собирается прекращать выпуск потребительских камер

Вчера издание Nikkei сообщило, что компания Ricoh может полностью отказаться от выпуска потребительских камер, занявшись автомобильными решениями [1]. Поскольку эту информацию поспешили растиражировать тематические ресурсы, компания Ricoh сочла необходимым выступить с опровержением.

На сайте Ricoh опубликовано сообщение, в котором сказано, сведения о намерении сократить производство камер и покинуть потребительский рынок являются необоснованными. Компания не делала подобного заявления.

Ricoh R Development Kit

В Ricoh продолжают сосредотачивать усилия на продукции с высокой прибавочной стоимостью, включая камеры марок Pentax и GR, которые оценены пользователями и энтузиастами фотографии. Кроме того, компания Ricoh считает себя лидером рынка устройств ввода для VR и AR с камерой Ricoh Theta и ожидает быстрого роста на этом рынке, поэтому планирует расширять это направление. Кроме того, в Ricoh намерены разрабатывать решения для бизнеса, отталкиваясь от фирменной технологии камер.

Источник: Ricoh [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/252654

Ссылки в тексте:

[1] компания Ricoh может полностью отказаться от выпуска потребительских камер, занявшись автомобильными решениями: http://www.ixbt.com/news/2017/04/12/kompanija-ricoh-mozhet-polnostju-otkazatsja-ot-vypuska-kamer-zanjavshis-avtomobilnymi-reshenijami.html

[2] Ricoh: http://www.ricoh.com/info/2017/0412_1.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/04/13/ricoh-ne-sobiraetsja-prekrashat-vypusk-potrebitelskih-kamer.html