- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Из-за возникших сложностей с интеграцией Touch ID смартфон iPhone 8 может выйти с задержкой или лишиться сканера отпечатков пальцев

Вчера мы публиковали первый чертеж и новые изображения смартфона iPhone 8 [1], выход которого в срок находится под вопросом.

Ранее сообщалось, что причиной задержки может стать 3D-камера [2], однако затем источники заявили, что смартфон выйдет вовремя, но без инновационной камеры [3].

Теперь же называется и другая причина: якобы Apple не может устранить проблемы, которые возникли при размещении дактилоскопического датчика Touch ID под поверхностью дисплея смартфона, занимающего всю переднюю панель.

Из-за возникших сложностей с интеграцией Touch ID смартфон iPhone 8 может выйти с задержкой или лишиться сканера отпечатков пальцев

Некоторые аналитики считают, что Apple может отказаться от фирменного сканера Touch ID в пользу сканеров лица и радужной оболочки глаза. Другие специалисты считают, что эти сканеры могут дополнить, но не заменить Touch ID.

Таким образом, Apple может либо выпустить iPhone 8 с Touch ID позже, когда проблемы будут решены, либо убрать сканер из смартфона. Но есть и третий вариант: компания может поместить дактилоскопический датчик на заднюю панель, как это сделала Samsung в Galaxy S8.

Источник:
Mac Rumors [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/252990

Ссылки в тексте:

[1] первый чертеж и новые изображения смартфона iPhone 8: http://www.ixbt.com/news/2017/04/17/opublikovany-pervyj-chertezh-i-novye-izobrazhenija-smartfona-iphone-8.html

[2] причиной задержки может стать 3D-камера: http://www.ixbt.com/news/2017/04/08/apple-iphone-8.html

[3] смартфон выйдет вовремя, но без инновационной камеры: http://www.ixbt.com/news/2017/04/13/apple-iphone-8.html

[4] Mac Rumors: https://www.macrumors.com/2017/04/17/iphone-8-without-touch-id-pacific-crest/

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/04/18/touch-id-iphone-8.html