- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

VESA собирается выработать стандарты для устройств виртуальной и дополненной реальности

Организация Video Electronics Standards Association (VESA) объявила о формировании группы AR/VR SIG, которая займется выработкой стандартов для устройств виртуальной и дополненной реальности.

По мнению VESA, стандартизация необходима, чтобы предотвратить фрагментацию быстрорастущего рынка. В то же время, организация имеет успешный опыт выработки стандартов, включая DisplayPort, Embedded DisplayPort (eDP) и Extended Display Identification Data (EDID).

По мнению VESA, стандартизация необходима, чтобы предотвратить фрагментацию быстрорастущего рынка

К задачам AR/VR SIG отнесено формирование иерархической структуры сервисов AR/VR, включающей уровни физических соединений, протоколов передачи данных, драйверов и приложений. Участникам группы также предстоит определить базовые структуры данных и каналы взаимодействия между источниками и конечными устройствами. Также запланировано изучение смежных технологий и алгоритмов с целью стандартизации для более эффективной реализации. Предполагается, что группа может предложить изменения в существующие стандарты VESA, необходимые для лучшей поддержки AR/VR.

Источник: VESA [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/254760

Ссылки в тексте:

[1] VESA: https://www.vesa.org/featured-articles/vesa-forms-special-interest-group-focused-on-emergent-virtual-and-augmented-reality-markets/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/09/vesa-sobiraetsja-vyrabotat-standarty-dlja-ustrojstv-virtualnoj-i-dopolnennoj-realnosti.html