- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Видеокарта XFX Radeon RX 560 4GB Slim Single Slot Desing занимает лишь один слот расширения

Присоединилась к числу представивших видеокарты Radeon RX 560 и компания XFX. Судя по всему, в ближайшие дни эти карты должны поступить в продажу.

Как и прочие производители, XFX ограничилась двумя моделями, но они достаточно сильно отличаются. При идентичных параметрах карты используют разные системы охлаждения.

XFX представила две разные карты Radeon RX 560

Причём модель Radeon RX 560 4GB Slim Single Slot Desing, как несложно догадаться из названия, занимает лишь один слот расширения. Вторая карта называется Radeon RX 560 4GB Single Fan и оснащена обычной системой охлаждения с единственным вентилятором.

XFX представила две разные карты Radeon RX 560

Частоты у карт одинаковые: 1295 МГц для GPU (в режиме Boost) и 7000 МГц для памяти. Набор портов включает DVI, HDMI и DisplayPort. Что интересно, в перечне параметров обеих новинок указано наличие шестиконтактного разъёма дополнительного питания. Но у модели Radeon RX 560 4GB Single Fan его точно нет, что хорошо видно на изображениях. А вот касательно однослотовой версии данный аспект остаётся неясным, так как на соответствующей странице сайта XFX нормальных фотографий этого адаптера почему-то нет. Вероятнее всего, и эта модель обходится без дополнительного питания.

Источник:
XFX [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/254816

Ссылки в тексте:

[1] XFX: http://www.xfxforce.com/en-us/products/amd-radeon-rx-500-series#RX-560-4gb

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/09/xfx-radeon-rx-560-4gb-slim-single-slot-desing.html