- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft рассказала о новшествах, которые придут вместе с обновлением Fall Creators Update в этом году

Компания Microsoft подтвердила свою цель выпускать крупные обновления для Windows 10 дважды в год. Одно обновление Creators Update мы уже получили, теперь компания рассказала о Fall Creators Update — обновлении, которое появится позже в нынешнем году. Предположительно, это случится в начале осени.

Первая новая особенность, которую стоит ожидать с выходом этого обновления, называется Windows Story Remix. Это приложение, позволяющее работать с видео и фотографиями, создавать свои «истории» и делиться ими в социальных сетях или с кем-то из списка контактов. По сути, это современная замена Windows Movie Maker, ориентированная на тех, кому не требуется множество дополнительных функций. Как это выглядит, можно увидеть на видео.

Интересна и функция Timeline. Она позволяет «вернуться назад во времени». Проще говоря, она наглядно демонстрирует совершённые пользователем действия, выступая в роли визуальной истории.

Обновление Fall Creators Update стоит ожидать осенью

Функция Clipboard позволит копировать какие-либо объекты на одном устройстве и вставлять на другом. В данном случае под устройствами подразумеваются ПК с Windows 10 и сопряжённые с ним смартфоны с Android и iOS. Это явный показатель того, что Microsoft теперь будет больше работать над интеграцией с чужими мобильными ОС, так как своя провалилась.

Обновление Fall Creators Update стоит ожидать осенью

Функция OneDrive Files on Demand позволит работать с документами, хранящимися на облачном хранилище OneDrive, не загружая их на устройство.

Обновление Fall Creators Update стоит ожидать осенью

Кроме того, была представлена Microsoft Fluent Design System — дизайнерская концепция, в рамках которой разработчикам будут предлагать создавать своё ПО. То есть, как и в случае мобильных ОС, Microsoft попробует поспособствовать тому, чтобы всё Windows 10 выглядело в едином стиле.

Источник:
Venturebeat [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/255012

Ссылки в тексте:

[1] Venturebeat: https://venturebeat.com/2017/05/11/microsoft-unveils-windows-10-fall-creators-update-coming-later-this-year/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+venturebeat%2FSZYF+%28VentureBeat%29

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/11/microsoft-fall-creators-update.html