- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel и Samsung поддержали FTC в иске против Qualcomm

В январе федеральная торговая комиссия США (FTC) подала в суд на Qualcomm [1], обвиняя ее в неконкурентном поведении. По мнению FTC, в период с 2011 по 2016 год компания Qualcomm незаконным путем стала эксклюзивным поставщиком модемов для мобильных устройств Apple, предложив этой компании лицензирование патентов со скидкой.

Конкуренты считают, что Qualcomm удерживает лидерство на рынке нечестным путем

Конкуренты Qualcomm в лице Intel и Samsung на этой неделе выразили согласие с FTC, утверждая, что Qualcomm удерживает лидерство на рынке нечестным путем.

По словам Intel, компания Qualcomm «намеренно подрывает конкуренцию», опутав участников отрасли сетью несправедливых лицензионных соглашений.

Компания Samsung утверждает, что ее однокристальные системы Exynos не могут быть использованы другими производителями, поскольку компания Qualcomm отказалась лицензировать необходимые патенты.

Источник: Bloomberg [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/255163

Ссылки в тексте:

[1] федеральная торговая комиссия США (FTC) подала в суд на Qualcomm: http://www.ixbt.com/news/2017/01/18/qualcomm-predlagala-apple-skidki-v-obmen-na-jekskljuzivnye-kontrakty.html

[2] Bloomberg: https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-05-12/intel-to-add-its-support-to-ftc-lawsuit-against-qualcomm

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/13/intel-samsung-ftc-qualcomm.html