- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На оперативную память для мобильных устройств в этом году придется 30% общемирового выпуска микросхем памяти

Еще в начале осени прошлого года аналитики IHS iSuppli заметили, что во втором квартале на долю ПК впервые пришлось меньше половины всей выпущенной памяти DRAM [1].

В то же время, доля микросхем памяти с произвольным доступом, предназначенных для мобильной электроники, в прошлом году составившая 21% общемирового объема выпуска микросхем памяти, в этом году достигнет 30%. Такую оценку опубликовал сайт DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники. Увеличение доли обусловлено устойчиво высоким спросом на смартфоны и планшеты.

В частности, ожидается, что в этом году по всему миру будет продано более одного миллиарда смартфонов. При этом каждый смартфон будет оснащен 1-2 ГБ оперативной памяти.

Основными поставщиками мобильной памяти RAM являются компании Samsung Electronics и Hynix SK. Они переориентировались на выпуск мобильной памяти [2] гораздо раньше, чем их соперники, так что в руках двух указанных поставщиков в настоящее время находится 70% мирового рынка этой продукции.

Источник: DigiTimes [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/25605

Ссылки в тексте:

[1] на долю ПК впервые пришлось меньше половины всей выпущенной памяти DRAM: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/11/89

[2] переориентировались на выпуск мобильной памяти: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/22/53

[3] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20130123PD224.html