- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LeEco сократила почти 70% сотрудников американского подразделения и теперь сконцентрируется на китайскоговорящих клиентах

Компания LeEco продолжает бороться с последствиями бездумной траты собственных средств. В прошлом месяце в Сети появились слухи [1], что компания может уволить 30% персонала американского подразделения, которое насчитывало 475 человек.

Теперь сообщается, что компания вчера объявила о том, что уволила около 70% персонала. Если точнее, работу потеряли 325 человек. Компания останется в США, однако сконцентрируется на весьма специфичном рынке: китайскоговорящих потребителях. То есть громких анонсов для США ожидать в ближайшем будущем не стоит, как и каких-либо крупных сделок.

LeEco в США больше не будет стремиться к высотам

Аналитик IDC заявил, что в США насчитывается около 4 млн китайскоговорящих домохозяйств. Однако, согласно его мнению, LeEco будет крайне сложно добиваться чего-то на таком рынке из-за специфических потребностей в рекламе и дистрибуции.

Источник:
CNet [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/256085

Ссылки в тексте:

[1] слухи: http://www.ixbt.com/news/2017/04/12/po-sluham-leeco-sokrashaet-tret-svoego-amerikanskogo-podrazdelenija.html

[2] CNet: https://www.cnet.com/news/leeco-lays-off-workers-in-massive-retreat-of-us-ambitions/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/24/leeco-sokratila-pochti-70-amerikanskogo-podrazdelenija-i-teper-skoncentriruetsja-na-kitajskogovorjashih-klientah.html