- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пробный выпуск панелей micro-LED начнется уже в этом году

Производители, разрабатывающие технологию панелей micro-LED, могут начать их пробный выпуск во втором полугодии. Об этом сообщил источник со ссылкой на представителей отрасли.

Известно, что к числу тех, кто интересуется micro-LED, относится компания Apple, в 2014 году купившая разработчика этой технологии LuxVue [1]. По неподтвержденной информации, на предприятии LuxVue в северной части Тайваня в конце года начнется пробный выпуск панелей micro-LED.

Второй производитель, который может начать выпуск панелей micro-LED в следующем полугодии, это тайваньская компания PlayNitride. Намерение купить PlayNitride приписывают компании Samsung Electronics [2].

Как утверждается, сумма сделки составит около 150 млн долларов

Специалистами PlayNitride разработана технология переноса микросветодиодов на подложку с тонкопленочными транзисторами. Дисплеи, изготовленные по этой технологии, могут появиться в гарнитурах виртуальной и дополненной реальности, смартфонах и телевизорах в 2019 году.

Собственная технология есть в активе института ITRI, который ищет производственного партнера, чтобы тоже приступить к пробному выпуску продукции.

Источник: Digitimes [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/256092

Ссылки в тексте:

[1] купившая разработчика этой технологии LuxVue: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/90/26

[2] Намерение купить PlayNitride приписывают компании Samsung Electronics: http://www.ixbt.com/news/2017/04/30/samsung-playnitride-micro-led.html

[3] Digitimes: http://www.digitimes.com/news/a20170524PD200.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/24/probnyj-vypusk-panelej-microled-nachnetsja-uzhe-v-jetom-godu-.html