- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Можно ли продать флэшку объемом 8 ГБ с интерфейсом USB 2.0 за $100?

Ответ на вопрос из заголовка, похоже, решили найти практическим путем в компании Kanguru. Представленное этой компанией устройство Defender DualTrust, по словам производителя, дает его владельцу возможность безопасно использовать интернет с любого ПК с Windows, оснащенного портом USB. В разработке устройства приняли участие специалисты Kanguru и Deepnet Security.

Новинка — флэш-накопитель объемом 8 ГБ, поддерживающий аппаратное шифрование данных по алгоритму AES с 256-разрядным ключом. На нем установлена виртуальная среда Linux, изолированная от основной ОС компьютера, к которому подключается Defender DualTrust. В этой среде работает браузер, не оставляющий после себя никаких следов на ПК и позволяющий просматривать сайты, совершать покупки, оплачивать счета, не опасаясь за сохранность персональной информации.

Флэш-накопитель Kanguru Defender DualTrust защищен шифрованием и содержит безопасный интернет-браузер

Разработчики подчеркивают, что Defender DualTrust блокирует действия вредоносного ПО и злоумышленников. Уточним, что антивирусная защита возложена на программу Bitdefender, за которую придется платить отдельно (пользователь получает пробную версию, работоспособную в течение 30 дней). Загруженные пользователем файлы автоматически шифруются и сохраняются в защищенной зоне накопителя, отведенной под нужды пользователя, размер которой примерно равен 7 ГБ.

На корпусе накопителя есть переключатель защиты от записи. К компьютеру накопитель подключается по интерфейсу USB 2.0. Скорость чтения заявлена равной 20-33 МБ/с, скорость записи — 10-13 МБ/с. При габаритах 64 x 18,5 x 9 мм накопитель весит 10 г.

Цена Kanguru Defender DualTrust — $100.

Источник: Kanguru [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/25661

Ссылки в тексте:

[1] Kanguru: http://store.kanguru.com/blogs/news/7227886-press-release-1-24-13-kanguru-announces-defender-dualtrust-a-safe-secure-browser-and-encrypted-storage-device