- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Все процессоры AMD Threadripper будут иметь 64 линии PCIe и четырёхканальный контроллер оперативной памяти

Пару недель назад компания AMD представила процессоры Threadripper [1], являющиеся представителями первой для производителя платформы HEDT. Тогда нам рассказали, что CPU в максимальной конфигурации могут иметь 16 ядер с поддержкой SMT.

Сегодня ночью во время конференции AMD раскрыла новые подробности о данных решениях. CPU рассчитаны на работу с системными платами, использующими набор логики X399.

AMD раскрыла подробности о CPU Threadripper

Все новые CPU могут похвастаться четырёхканальным контроллером оперативной памяти и наличием 64 линий PCIe! Для сравнения, у старших моделей Intel Core i9 [2], с большинством из которых и предстоит конкурировать процессорам Threadripper, имеется лишь 44 линии, а у младших и того меньше. Кроме того, известно о наличии 32 МБ кэш-памяти третьего уровня у 16-ядерных новинок AMD.

Для демонстрации возможностей AMD запустила игру Prey на максимальных настройках в разрешении 4K. Использовалась система на основе топового CPU Threadripper и двух видеокарт Radeon RX Vega. Само собой, такой ПК без проблем справился с игрой, но тут иного и нельзя было ожидать. Тем более, Prey — не самая требовательная современная игра.

В продаже новинки должны появиться уже летом.

Источник:
WCCF Tech [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/256707

Ссылки в тексте:

[1] Threadripper: http://www.ixbt.com/news/2017/05/17/amd-hedt-threadripper.html

[2] Intel Core i9: http://www.ixbt.com/news/2017/05/30/intel-core-i9-skylake-x.html

[3] WCCF Tech: http://wccftech.com/amd-ryzen-threadripper-x399-platform/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/31/amd-threadripper-64-pcie.html