- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AMD показала, что CPU и GPU гибридного процессора Raven Ridge размещены на едином кристалле

Недавно AMD подтвердила [1], что мобильные APU Raven Ridge будут нести процессор Ryzen и GPU поколения Vega. Причём эти решения будут нацелены в основном на дорогие ноутбуки, то есть бюджетных APU Raven Ridge мы не увидим.

AMD показала APU Raven Ridge

Сегодня во время конференции AMD продемонстрировала такой процессор без крышки. Это позволило, во-первых, оценить размеры кристалла, а во-вторых, убедиться в том, что четырёхъядерный CPU и достаточно производительный GPU нового поколения размещены на едином кристалле.

AMD показала APU Raven Ridge

При этом демонстрировали ноутбук на основе такого APU. Он был достаточно тонким, что указывает на относительно невысокий уровень энергопотребления новых гибридных процессоров.

К сожалению, как и в случае видеокарт Vega, AMD по разным причинам затягивает выход новых APU. Если ранее считалось, что они выйдут в первой половине текущего года, то теперь известно, что это случится во второй.

Источник:
PCPer [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/256735

Ссылки в тексте:

[1] подтвердила: http://www.ixbt.com/news/2017/05/17/gibridnye-mobilnye-processory-amd-ryzen-budut-orientirovany-v-osnovnom-na-dorogie-noutbuki-raznyh-segmentov.html

[2] PCPer: https://www.pcper.com/news/Processors/Computex-2017-AMD-Demos-Ryzen-Mobile-SoC-Vega-Graphics

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/31/amd-cpu-gpu-raven-ridge.html