- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Контрактные цены на флэш-память типа NAND выросли на 25% в первом квартале и продолжат расти в течение года

Специалисты DRAMeXchange подсчитали, что в первом квартале этого года контрактные цены на флэш-память типа NAND выросли на 20-25%.

Причина роста цен, как уже сообщалось неоднократно, заключается в текущем переходе индустрии от планарной памяти к флэш-памяти 3D NAND. Глава исследовательского отдела DRAMeXchange Алан Чен (Alan Chen) подтверждает, что объемы производства планарной памяти в первом квартале существенно снизились. В связи с этим наблюдается дефицит данного товара, а цены продолжают расти. Прогноз, который был ранее сделан компанией Phison Electronics [1], не подтвердился.

Контрактные цены на флэш-память типа NAND выросли на 25% в первом квартале и продолжат расти в течение года

По мнению DRAMeXchange, данная ситуация сохранится на рынке в течение всего года, а поставщики флэш-памяти типа NAND будут наслаждаться отличными финансовыми показателями до четвертого квартала 2017 года включительно.

Источник:
Ctimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/257040

Ссылки в тексте:

[1] который был ранее сделан компанией Phison Electronics: http://www.ixbt.com/news/2017/04/12/phison-ozhidaet-v-jetom-kvartale-korrekciju-cen-na-fljeshpamjat-tipa-nand.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

[2] Ctimes: http://en.ctimes.com.tw/DispNews.asp?O=HK1619OLH8QSAA00NT

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/06/04/kontraktnye-ceny-na-fljeshpamjat-tipa-nand-vyrosli-na-25-v-pervom-kvartale-i-prodolzhat-rasti-v-techenie-goda.html