- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлена операционная система macOS High Sierra

Вчера на конференции WWDC 2017 компания Apple представила операционную систему macOS High Sierra. Это минорное обновление для прошлогодней ОС, хотя некоторые новшества весьма важны.

К примеру, в новой ОС компания перешла с файловой системы HFS на Apple File System (APFS). Она должна принести увеличение производительности и надёжности. Конечно, сохранена совместимость с накопителями, отформатированными в системе HFS.

Apple представила macOS High Sierra и новую файловую систему

В новой ОС появилась аппаратная поддержка кодека H.265, но только в новых моделях Mac. Браузер Safari, по заявлению Apple, стал самым быстрым настольным браузером в мире. Кроме того, у него появилась функция автоблокировки самозапускающихся видео, а также функция Intelligent Tracking Prevention, которая находит и удаляет данные, при помощи которых сайты отслеживают активность пользователя для дальнейшего использования в целях формирования рекламных предложений. Страницы, поддерживающие режим Reader, автоматически открываются в Safari без рекламы, кнопок навигации и других отвлекающих элементов.

Кроме того, можно отметить улучшенное приложение Photo с новой сортировкой и интеграцией стороннего ПО для обработки, технологию Metal 2 с поддержкой виртуальной реальности и движков Unity и UE4, улучшенное приложение для работы с почтой, новую версию Final Cut Pro X и прочие изменения. Версия для разработчиков уже доступна, а релиз для потребителей намечен на осень. MacOS High Sierra можно будет установить на все ПК Mac с 2009 модельного года.

Источник:
Apple [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/257219

Ссылки в тексте:

[1] Apple: https://www.apple.com/ru/macos/high-sierra-preview/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/06/06/macos-high-sierra.html