- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стало известно, когда будет назван покупатель полупроводникового бизнеса Toshiba

Компания Toshiba намерена назвать имя покупателя своего полупроводникового бизнеса на следующей неделе. Об этом в эксклюзивной публикации сообщил источник, ссылаясь на информаторов, знакомых с ситуацией.

Как утверждается, список наиболее вероятных покупателей сократился до двух участников. Один из них — компания Broadcom, делающая ставку при поддержке инвестиционного фонда Silver Lake, а второй — компания Western Digital, поддерживаемая инвесторами, связанными с японским правительством.

Покупатель заплатит за полупроводниковый бизнес Toshiba не менее 18 млрд долларов

Компания Western Digital, с покупкой SanDisk превратившаяся в партнера Toshiba по совместному предприятию, выпускающему флэш-память, пыталась помешать торгам, настаивая на приоритетном праве покупки. Она предложила за полупроводниковый бизнес Toshiba около 18 млрд долларов.

Однако для Toshiba более привлекательным покупателем является компания Broadcom, поскольку в паре с Silver Lake она предложила большую сумму — около 20 млрд долларов.

В торгах также участвуют SK Hynix и Foxconn.

Окончательное решение Toshiba примет 15 июня — на этот день назначено заседание совета директоров компании.

Источник: Reuters [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/257380

Ссылки в тексте:

[1] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-toshiba-accounting-western-digital-idUSKBN18Y27O

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/06/08/stalo-izvestno-kogda-budet-nazvan-pokupatel-poluprovodnikovogo-biznesa-toshiba.html