- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Cooler Master показала два концептуальных процессорных охладителя, один из которых напоминает гриб

На выставке Computex компания Cooler Master демонстрировала несколько необычных устройств, о которых тематические ресурсы написали лишь сейчас.

Одним из таких является процессорных охладитель MasterAir Maker 3DLV. Это концепт, так что неизвестно, появится ли в продаже нечто подобное.

MasterAir Maker 3DLV и Heat Column Concept — концептуальные кулеры Cooler Master

Кулер интересен в первую очередь тем, что использует систему из четырёх замкнутых тепловых трубок. Подобное в своё время использовала Zalman в линейке CNPS 9000.

MasterAir Maker 3DLV и Heat Column Concept — концептуальные кулеры Cooler Master

Кроме того, охладитель получил целых три 120-миллиметровых вентилятора. Производитель утверждает, что такое решение позволит отвести до 200 Вт тепловой мощности.

MasterAir Maker 3DLV и Heat Column Concept — концептуальные кулеры Cooler Master

Второе интересное устройство называется Heat Column Concept, и оно тоже является концептом.

MasterAir Maker 3DLV и Heat Column Concept — концептуальные кулеры Cooler Master

Кулер напоминает гриб или «летающую тарелку». Конкретно эта версия достаточно компактна и при этом способна отводить до 100 Вт тепловой мощности благодаря полностью медному радиатору. Но специалисты Cooler Master отметили, что пока не определились с окончательными спецификациями в целом и габаритами в частности. Это может означать, что компания в итоге может выпустить несколько подобных охладителей, отличающихся размерами и производительностью.

Источник:
AnandTech [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/257525

Ссылки в тексте:

[1] AnandTech: http://www.anandtech.com/show/11521/cooler-master-shows-concept-coolers-closedloop-heat-pipe-and-flying-saucer

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/06/09/cooler-master-pokazala-dva-konceptualnyh-processornyh-ohladitelja-odin-iz-kotoryh-napominaet-grib.html