- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Jaguar Land Rover инвестирует в разработку самоуправляемых автомобилей Lyft

Крупнейший британский автопроизводитель Jaguar Land Rover намерен помочь компании Lyft, разрабатывающей самоуправляемые автомобили. Помочь не советом, а материально: принадлежащая Jaguar Land Rover компания InMotion Ventures инвестирует в Lyft 25 млн долларов.

Сумма инвестиций — 25 млн долларов

Эта сумма выглядит небольшой на фоне того, что General Motors вложила в Lyft полмиллиарда долларов [1], но InMotion не ограничится денежным вливанием. По словам представителя компании, Lyft получит некоторое количество машин Jaguar и Land Rover.

Напомним, в будущем году General Motors планирует построить и протестировать тысячи самоуправляемых электромобилей Bolt [2]. Партнером General Motors по проекту выступает Lyft.

Источник: Reuters [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/257862

Ссылки в тексте:

[1] General Motors вложила в Lyft полмиллиарда долларов: http://www.ixbt.com/news/2016/08/15/general-motors-lyft-sidecar.html

[2] в будущем году General Motors планирует построить и протестировать тысячи самоуправляемых электромобилей Bolt: http://www.ixbt.com/news/2017/02/18/v-budushem-godu-gm-planiruet-postroit-i-protestirovat-tysjachi-samoupravljaemyh-jelektromobilej-bolt.html

[3] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-tata-motors-investment-idUSKBN1930L2

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/06/14/jaguar-land-rover-lyft.html