- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Rambus предлагает архитектуру памяти R+ LPDDR3 для мобильных устройств

Компания Rambus представила вариант памяти LPDDR3 для мобильных устройств. Архитектура R+ LPDDR3, совместимая со стандартами DFI 3.1 и JEDEC LPDDR3, по словам разработчика, позволяет увеличить производительность и уменьшить энергопотребление памяти.

В R+ LPDDR3 входит контроллер и интерфейс памяти DRAM. По данным Rambus, новая архитектура обеспечивает снижение потребляемой мощности в активном режиме до 25%. Максимальная скорость передачи данных достигает 3200 Мбит/с, что вдвое превосходит возможности существующих технологий LPDDR3. Очевидно, что меньшее энергопотребление в случае мобильных устройств приводит к увеличению времени автономной работы, а повышение скорости работы памяти положительно сказывается на работе приложений, интенсивно обращающихся к памяти, включая просмотр потокового видео высокой четкости и игры.

Ключом к получению указанных преимуществ стало применение технологии Rambus Near Ground Signaling, позволяющей снизить затраты энергии при выполнении операций ввода-вывода. Разработчик подчеркивает, что архитектура R+ LPDDR3 полностью обратно совместима с LPDDR3 и использует тот же протокол. Контроллер поддерживает режимы LPDDR2, LPDDR3 и R+ LPDDR3. Он может использоваться как в составе многокорпусных сборок (Package-on-Package), так и с отдельными микросхемами памяти. Разработка уже опробована «в кремнии» с использованием 28-нанометрового техпроцесса Globalfoundries, оптимизированного по критерию энергопотребления. Контроллер памяти R+ LPDDR3 и интерфейс DRAM уже доступны для лицензирования.

Источник: Rambus [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/25878

Ссылки в тексте:

[1] Rambus: http://www.rambus.com/us/news/press_releases/2013/130128a.html