- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Qualcomm представила детские умные часы Xiaotiancai Z3, основанные на SoC Snapdragon Wear 2100

Компания Qualcomm объявила о запуске умных часов Xiaotiancai Z3. Qualcomm в данном случае не имеет отношения к разработке устройства, но новинка основана на SoC Snapdragon Wear 2100, так что к анонсу был опубликован отдельный пресс-релиз.

Использование однокристальной системы Qualcomm позволило Xiaotiancai наделить свои новые умные часы поддержкой 4G. Производитель утверждает, что Xiaotiancai Z3 — одни из первых детских умных часов на рынке на основе Snapdragon Wear 2100.

Xiaotiancai Z3 — первые детские умные часы с хорошей защитой от воды

Кроме того, Xiaotiancai говорит о том, что её новинка является первыми в мире детскими умными часами с достаточной для занятий плаванием защитой от воды.

Параметры часов пока неизвестны. Ясно, что устройство оснащается адаптерами беспроводных интерфейсов и модулем GPS, который позволит родителям знать местонахождение ребёнка. Но вот об автономности, разрешении экрана и операционной системе данных нет. Точнее, известно, что в роли последней выступает Android, но неясно, идёт ли речь об Android Wear или урезанной версии обычной ОС Google.

Купить часы можно будет в следующем месяце, но цена пока не объявлена.

Источник:
Qualcomm [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/259185

Ссылки в тексте:

[1] Qualcomm: https://www.qualcomm.com/news/releases/2017/06/28/qualcomm-and-xiaotiancai-usher-new-era-4g-kid-watches-snapdragon-wear

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/06/29/qualcomm-xiaotiancai-z3-soc-snapdragon-wear-2100.html