- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Exposure XM7 и XM9: оконечный и предварительный усилители

В серию Hi-Fi компонентов Exposure XM входят компактные модели с корпусом половинной ширины, при этом не уступающие старшим аналогам в функциональности. Теперь серия пополнилась предварительным усилителем Exposure XM7 и монофоническим оконечным усилителем мощности Exposure XM9.

Оконечный усилитель оснащен линейным источником питания с изготовленным на заказ тороидальным трансформатором мощностью 200 ВА, в сигнальных цепях используются только качественные емкости и резисторы, а биполярные транзисторы выходного каскада произведены компанией Toshiba.

Выходная мощность усилителя Exposure XM9 составляет 80 Вт при сопротивлении 8 Ом и на частоте 1 кГц. При полной мощности общий уровень гармонических искажений не превышает 0,005% (на 1 кГц), а соотношение сигнал/шум превышает 95 дБ. АЧХ при неравномерности ±0,5 дБ укладывается в пределы 20-20000 Гц. Масса моноблока составляет 4,6 кг.

Exposure XM7 и XM9: оконечный и предварительный усилители - 1

Предварительный усилитель Exposure XM7 оснащен фонокорректором и ЦАП, так что подойдет для множества новых и старых источников сигнала. Среди входов имеются USB и S/PDIF, способные принимать поток 24 бита / 192 кГц, вдобавок USB поддерживает формат DSD. Есть два выхода на наушники и еще пара на другой предварительный усилитель.

Наушниковые выходы демонстрируют искажения менее 0,03% при напряжении 2 В и частоте 1 кГц. Максимальное напряжение достигает 8 В при искажениях 0,1%. АЧХ и уровень искажений в цепях усиления аналогичен модели XM9, разве что соотношение сигнал/шум чуть снизилось до 92 дБ, а разделение каналов порядка 60 дБ. Обе модели появятся в продаже в июле, Exposure XM7 оценен в $1580, Exposure XM9 уже в $1770, но сразу за два блока.

Источник:
Exposure [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/259224

Ссылки в тексте:

[1] Exposure: http://www.exposurehifi.com/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/06/30/exposure-xm7-xm9.html