- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Western Digital отреагировала на обвинения и запреты Toshiba

Компания Western Digital опубликовала заявление относительно недавних действий Toshiba [1], включая запрет на доступ некоторых сотрудников к базам данных трех совместных предприятий с участием SanDisk, дочерней компании Western Digital, выпускающих флэш-память NAND; доступ к объектам СП и обращение в суд.

Western Digital подтверждает намерение инвестировать в совместные предприятия с участием Toshiba, включая Fab 6

Western Digital подтвердила заинтересованность в успехе совместных предприятий, напомнив, что за последние 17 лет в лице SanDisk она инвестировала в них огромные средства. Новый владелец SanDisk принял на себя все обязательства в качестве партнера по совместным предприятиям, включая обязательство строго хранить коммерческие секреты. Поэтому любые обвинения Toshiba в нарушении коммерческой тайны, по словам Western Digital, являются «легкомысленными и незаслуженными». Кроме того, Western Digital напоминает, что СП продолжают работать и SanDisk принадлежит 50% выпускаемой продукции.

В Western Digital полагают, что действия Toshiba могут принести вред не только акционерам самой японской компании, но и заказчикам.

Компания Western Digital не получила документы, касающиеся обращения Toshiba в суд, поэтому не может его комментировать. Однако договорами о СП предусмотрена единственная процедура разрешения спорных вопросов: обращение в арбитражный суд международной торговой палаты. Как известно, он уже рассматривает обращение Western Digital [2]. Чтобы арбитраж успел рассмотреть ситуацию, компания SanDisk обратилась в Верховный суд Калифорнии [3] с требованием наложить предварительный запрет на продажу полупроводникового производства Toshiba.

Отдельно в своем заявлении компания Western Digital подтвердила намерение инвестировать в фабрику Fab 6 [4].

Источник: Western Digital [5]

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/259225

Ссылки в тексте:

[1] недавних действий Toshiba: http://www.ixbt.com/news/2017/06/29/toshiba-western-digital-1.html

[2] он уже рассматривает обращение Western Digital: http://www.ixbt.com/news/2017/05/15/western-digital-toshiba.html

[3] обратилась в Верховный суд Калифорнии: http://www.ixbt.com/news/2017/06/15/western-digital-toshiba.html

[4] инвестировать в фабрику Fab 6: http://www.ixbt.com/news/2017/06/28/toshiba-1-6-fab-6.html

[5] Western Digital: https://www.wdc.com/about-wd/newsroom/press-room/2017-06-28-western-digital-comments-on-recent-actions-taken-by-toshiba.html

[6] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/06/30/western-digital-toshiba.html