- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sigma обновила объектив 30mm f/1.4 DC HSM для зеркальных камер

Как мы уже рассказывали, в сентябре прошлого года компания Sigma пришла к необходимости реорганизовать ассортимент объективов [1] и повысить контроль качества продукции. В соответствии с новой концепцией Sigma Global Vision, все объективы Sigma разделены на три категории: Contemporary, Art и Sports, что примерно можно перевести как «Современность», «Искусство» и «Спорт».

Типичным представителем категории Art выступает представленная на этой неделе новая версия объектива Sigma 30mm f/1.4 DC HSM, предназначенного для зеркальных камер формата APS-C.

Объектив Sigma 30mm f/1.4 DC HSM предназначен для камер формата APS-C

Оригинальная модель была выпущена в 2005 году и стала первым объективом Sigma для камер APS-C, имеющим максимальную диафрагму F/1,4. По словам производителя, высокая светосила объектива улучшает изображение в видоискателе камеры, а малая кривизна поля позволяет получить равномерную резкость по всей площади кадра. Включение в оптическую схему асферических элементов положительно сказалось на уровне сферических искажений, астигматизма и комы. В свою очередь, это позволило получить привлекательный рисунок в зоне нерезкости.

В объективе используется задняя фокусировка. Это исключает изменение размеров объектива в зависимости от дистанции фокусировки и вращение переднего элемента, что удобно при использовании поляризующего фильтра. Для уменьшения паразитных засветок и бликов в объективе применено многослойное просветляющее покрытие.

Технические характеристики объектива Sigma 30mm f/1.4 DC HSM :

  • Фокусное расстояние — 30 мм (ЭФР 45 мм);
  • Максимальная диафрагма — F/1,4;
  • Минимальная диафрагма — F/16;
  • Конструкция объектива — 9 элементов в 8 группах;
  • Количество лепестков диафрагмы — 9 (скругленные);
  • Минимальное расстояние фокусировки — 30 см;
  • Максимальный масштаб съемки — 1:6,8;
  • Установочный размер фильтра — 62 мм;
  • Размеры — диаметр 74,2 мм, длина 63,3 мм;
  • Масса — 435 г.

Объектив будет выпускаться в вариантах для камер Sigma, Nikon, Canon. В комплект поставки входит чехол, бленда LH686-01. О цене и сроке начала продаж данных пока нет. Предыдущая версия стоит $490.

Источник: Sigma [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/25934

Ссылки в тексте:

[1] Sigma пришла к необходимости реорганизовать ассортимент объективов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/12/87

[2] Sigma: http://www.sigma-global.com/en/lenses/cas/product/art/a_30_14/index.html