- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Маленький робот Auto Mee S почистит экран вашего смартфона за четыре минуты.

Планшеты и смартфоны с большими сенсорными экранами крайне быстро и прочно вошли в нашу жизнь. Задумайтесь, прошло всего 3 года с момента анонса революционного iPad [1] (о котором, кстати, отзывались весьма неоднозначно). Кто мог тогда подумать о четырёхъядерных процессорах и шикарных экранах с гигантским (для подобных диагоналей) разрешением в таких компактных устройствах?
Такой стремительный скачок не мог не привести к появлению достаточно специфических «вспомогательных» устройств и аксессуаров. Мы уже видели довольно странный ход компании HTC, которая предложила отдельную «телефонную трубку» [2] к своему топовому смартфону.

На днях список «странных устройств» пополнил японский производитель игрушек Takara TOMY, представив крайне занятное устройство, которое, однако, вряд ли можно назвать действительно полезным. Большинство людей видели хотя бы в фильмах такое устройство, как робот-пылесос [3]. Подобные роботы, по всей видимости, и стали прообразом представленной японцами «игрушки» Auto Mee S. Этот малыш создан для того, чтобы чистить экраны ваших смартфонов и планшетов. С этой задачей он справляется не слишком шустро: четыре минуты на очистку экрана смартфона и в два раза больше времени для того, чтобы привести в порядок экран вашего планшета (диагонали при этом не оговариваются). Робот умеет определять край устройства, так что за его «жизнь» можно не переживать. Малыш трудится благодаря одной батарейке АА, заряда которой достаточно на три часа работы.

Auto Mee S

Стоимость подобного помощника составляет достаточно скромные $17. В продаже Auto Mee S появится 28 марта в четырёх цветовых вариантах: белый, оранжевый, розовый и синий.

Auto Mee S

Габариты робота составляют 67 x 38 x 73 мм, при массе 82 г (без учёта батарейки).

Интересно, можно ли приспособить малыша для очистки большого стеклянного стола?

Источник: Takara TOMY [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/26625

Ссылки в тексте:

[1] iPad: http://www.ixbt.com/td/ipad-preview.shtml

[2] «телефонную трубку»: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/49/35

[3] робот-пылесос: http://www.ixbt.com/home/irobot-roomba-521.shtml

[4] Takara TOMY: http://www.takaratomy.co.jp/products/automee/?ad=new