- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung запатентовала беспроводную зарядную станцию для смартфонов, планшетов и умных часов

Конкуренция в индустрии смартфонов — штука привычная. В сентябре Apple представила iPhone X с инновационной фронтальной 3D-камерой, после чего стало известно, что Samsung может применить аналогичное решение в Galaxy S9.

Также Apple анонсировала беспроводную зарядную станцию для смартфонов и умных часов, а теперь Samsung запатентовала устройство под названием Dual Wireless Charging Pad. Соответствующие документы были поданы в американское патентное ведомство US Patent and Trademark Office (USPTO).

Заряжать эта станция сможет смартфоны, планшеты и умные часы, которые поддерживают стандарт Qi. Как видно на иллюстрации, вы сможете одновременно заряжать два устройства.

Samsung запатентовала беспроводную зарядную станцию для смартфонов, планшетов и умных часов

Samsung регулярно патентует новые идеи, но вполне возможно, что данная зарядная станция будет выпущена одновременно с Galaxy S9, который может получить вырез в нижней части для сканера отпечатков пальцев [1] и нейронный процессор [1].

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/266481

Ссылки в тексте:

[1] вырез в нижней части для сканера отпечатков пальцев: http://www.ixbt.com/news/2017/10/24/samsung-galaxy-s9-2.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/10/24/samsung-zapatentovala-besprovodnuju-zarjadnuju-stanciju-dlja-smartfonov-planshetov-i-umnyh-chasov.html