- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Платёжная система Walmart Pay стала сильным конкурентом для Apple Pay

Мы привыкли, что последнее время свои платёжные системы запускают в основном гиганты рынка IT. Такие есть у Apple, Samsung, Google, Huawei и некоторых других компаний.

Но оказалось, что далеко не всегда нужно иметь отношение к данному рынку, чтобы иметь успех на рынке бесконтактных платежей. Запустив свою систему менее двух лет назад, компания Walmart, как сообщает источник, фиксирует десятки тысяч новых пользователей ежедневно.

Сервис Walmart Pay [1] работает в 4774 магазинах этой сети и уже сейчас близок к тому, чтобы догнать Apple Pay по частоте использования, если говорить именно о покупках в магазинах Walmart.

Walmart Pay почти обошла Apple Pay среди клиентов магазинов Walmart

Как видно на диаграмме, в июне около 5,5% опрошенных клиентов этой сети пользовалось Apple Pay, а Walmart Pay использовало примерно 5,1% покупателей. При этом всего за несколько месяцев до этого разрыв был больше. Такими темпами в ближайшие месяцы Walmart Pay обойдёт систему Apple. Также стоит отметить, что количество пользователей этого сервиса среди покупателей магазинов выше, чем суммарное количество пользователей Samsung Pay и Android Pay.

Напомним, Walmart — крупнейшая в мире сеть оптовых и розничных магазинов. Магазины компании присутствуют в США, Канаде, Мексике, Великобритании, Южной Америке и прочих странах.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/267703

Ссылки в тексте:

[1] Walmart Pay: https://www.ixbt.com/news/2015/12/12/walmart-walmart-pay.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/07/walmart-pay-apple-pay.html