- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Трекеры Fitbit выбраны для проведения масштабного биомедицинского исследования в США

Компания Fitbit была выбрана в качестве первого производителя носимой электроники, чьи устройства подходят для национальной исследовательской программы All of Us Research Program, запущенной в США в 2015 году.

В частности, в рамках очередного этапа этой программы 10 000 человек получат трекеры Fitbit Charge 2 и Alta HR и будут использовать их в течение года. Собранные за этот срок данные затем будут обработаны и, кроме прочего, позволят учёным понять, как именно можно задействовать подобные устройства в таких проектах.

Программа All of Us Research Program будет использовать трекеры Fitbit для своих исследований

Само собой, столь длительное исследование, особенно, учитывая огромное число участников, предоставит учёным очень важную информацию, связанную со здравоохранением, спортом и ежедневной активностью.

Сообщается, что устройства Fitbit для пилотной программы были выбраны в том числе и благодаря популярности у пользователей, и из-за их отличной автономности, а также благодаря наличию датчиков ЧСС и совместимостью с большим количеством смартфонов.

Кроме того, говорится о том, что устройства Fitbit являются наиболее часто используемыми в биомедицинских исследованиях трекерами активности. В частности, именно продукты Fitbit использовались в 89% опубликованных исследований, 83% клинических испытаний и 95% исследований, финансируемых Национальными институтами здравоохранения США. В сумме с участием Fitbit сейчас имеется более 470 опубликованных исследований.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/267747

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/07/trekery-fitbit-vybrany-dlja-provedenija-masshtabnogo-biomedicinskogo-issledovanija-v-ssha.html