- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Графическое ядро в гибридных процессорах Intel создано на основе архитектуры Polaris, а не Vega

Пару дней назад мир IT всколыхнул анонс [1] компанией Intel процессоров, содержащих GPU AMD. Несмотря на появление таких слухов ещё прошлой зимой, мало кто действительно верил, что это случится.

Во время анонса нам не раскрыли подробностей о новинках. Вчера из сторонних источников мы узнали [2], что флагманский CPU Core i7-8809G может получить графическое ядро с 1536 потоковыми процессорами.

Гибридные процессоры Intel не получат GPU Vega

Теперь же сообщается, что это будут всё-таки графические ядра поколения Polaris, а не Vega. Конечно, хотелось бы видеть в этих решениях самые новые GPU, но и в таком виде это будет очень производительное решение для своего класса. Использование Polaris вместо Vega можно объяснить, к примеру, тем, что работы над данным поколением процессоров начались достаточно давно и Vega к тому моменту попросту не была готова.

Также источник утверждает, что видеодрайверы для процессоров будет разрабатывать и предоставлять AMD. Intel же в свою очередь будет ответственна за создание ПО для работы шины EMIB, что вполне логично.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/267758

Ссылки в тексте:

[1] анонс: https://www.ixbt.com/news/2017/11/06/intel-core-h-amd-hbm2.html

[2] узнали: https://www.ixbt.com/news/2017/11/07/intel-gpu-amd-1536-4.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/08/graficheskoe-jadro-v-gibridnyh-processorah-intel-sozdano-na-osnove-arhitektury-polaris.html