- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Решение европейских регуляторов по сделке между Qualcomm и NXP может быть принято в 2018 году

Более года назад стало известно, что компания Qualcomm собирается купить NXP Semiconductors за 47 млрд долларов [1]. Сделки такого масштаба вызывают пристальное внимание антимонопольных органов стран, интересы которых они затрагивают. В случае с Qualcomm и NXP необходимые разрешения не получены до сих пор. В начале сентября появилась информация, что Еврокомиссия в очередной раз отложила рассмотрение [2]. Крайним сроком принятия решения было названо 6 декабря.

По новым сведениям, в этом году разрешение получить не удастся. Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager), занимающая пост Европейского комиссара по вопросам конкуренции Еврокомиссии, заявила, что решение может быть принято в 2018 году.

По неофициальной информации, в октябре для получения одобрения регуляторов Qualcomm предложили исключить из сделки определенные патенты, принадлежащие NXP. Судя по развитию событий, в Qualcomm сочли это предложение неприемлемым.

Тем временем стоимость сделки оценивается уже в 38 млрд долларов.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/268386

Ссылки в тексте:

[1] Qualcomm собирается купить NXP Semiconductors за 47 млрд долларов: https://www.ixbt.com/news/2016/10/27/qualcomm-nxp-semiconductors-47.html

[2] Еврокомиссия в очередной раз отложила рассмотрение: https://www.ixbt.com/news/2017/09/07/qualcomm-nxp-9.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/15/qualcomm-nxp-2018.html