- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Рынок серверной памяти DRAM поделён между тремя производителями

Аналитики TrendForce сообщают, что выручка трёх производителей серверной памяти DRAM в третьем квартале выросла на 25,2% в квартальном выражении. В тройку входят Samsung, SK Hynix и Micron.

Это обусловлено продолжающимся ростом спроса на данную память и, как следствие, ростом цен. Аналитики считают, что четвёртом квартале поставки такой памяти останутся на высоком уровне, что усугубит дефицит.

Samsung лидирует на рынке серверной памяти DRAM

Ожидается, что к концу текущего квартала это приведёт к росту контрактных цен на серверную память на 6-10% в сравнении с предыдущим трёхмесячным периодом.

В то время, как тройка лидеров в сумме смогла нарастить продажи на 25,2%, лучше всех с точки зрения увеличения поставок показала себя Hynix — 30,1%. На втором месте по этому показателю находится Samsung (28,4%), а Micron замыкает тройку с показателем 13%. Если говорить о выручке, то Samsung лидирует с показателем 2,549 млрд долларов, Hynix расположилась на втором месте, выручив 1,792 млрд долларов, а Micron заработала 1,207 млрд.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/268455

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/16/rynok-servernoj-pamjati-dram-podeljon-mezhdu-tremja-proizvoditeljami.html