- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Аналитики ожидают, что рынок ноутбуков будет демонстрировать спад пять лет подряд

Ресурс DigiTimes утверждает, что поставки ноутбуков в течение следующих пяти лет продолжат снижаться. Совокупный среднегодовой темп спада составит 3,2%. В итоге в 2022 году продажи ноутбуков составят 140 млн единиц.

В качестве причин источник называет рост популярности устройств виртуальной и дополненной реальности, развитие систем искусственного интеллекта и гибкие дисплеи. Что интересно, по итогам текущего года ожидается рост продаж ноутбуков на 4,6%, до 150 млн устройств. Но последующие пять лет будет фиксироваться спад продаж.

Продажи ноутбуков будут снижаться пять лет подряд, начиная со следующего года

Само собой, спад коснётся не всех сегментов. К примеру, игровые ноутбуки явно продолжат наращивать свои позиции. Кроме того, источник говорит о росте продаж бизнес-ноутбуков. Ожидается, что компания HP останется лидером рынка. Также интересно выглядит предположение источника о том, что Apple пойдёт на снижение цен на свои ноутбуки для стимулирования спроса, что крайне несвойственно купертинскому гиганту.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/269469

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/29/analitiki-ozhidajut-chto-rynok-noutbukov-budet-demonstrirovat-spad-pjat-let-podrjad-.html