- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Через пять лет на умные часы будет приходиться более половины всех продаж в сегменте носимой электроники

Аналитики Forrester, на которых ссылается источник, утверждают, что через пять лет умные часы займут более половины рынка носимой электроники. Если точнее, то 55%. На самом деле по отчётам последних кварталов мы можем видеть, что умные часы действительно показывают лучшую динамику роста продаж, чем более простые трекеры активности, хотя всего год-два назад всё было наоборот.

В 2022 году рынок умных часов достигнет 9,1 млрд долларов, тогда как по итогам прошлого года показатель был равен 4,8 млрд долларов. Аналитики считают, что сегмент умных часов с модемом сотовой связи будет одним из наиболее значимых по темпам роста в ближайшие годы. В прошлом году доля таких часов на рынке в целом составляла лишь 21%.

Умные часы с сотовыми модемами станут популярнее

Источник считает, что умные часы будут набирать популярность в том числе и благодаря снижению цен, что обусловлено удешевлением производства и компонентов. Правда, учитывая текущее распределение рынка, можно предположить, что это будет справедливо лишь для производителей второго и третьего эшелона.

В развитых странах дополнительным толчком послужит и внедрение различных функций, связанных со здравоохранением.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/269635

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/01/cherez-pjat-let-na-umnye-chasy-budet-prihoditsja-bolee-poloviny-vseh-prodazh-v-segmente-nosimoj-jelektroniki.html