- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких

Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.

По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.

Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.

Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
https://www.displaysupplychain.com/blog/dsccs-q317-oled-smartphone-results-and-q4-forecast-flexible-oleds-to-overtake-rigid-oleds-in-q417
DSCC

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/270124

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/07/po-podschetam-dscc-postavki-gibkih-panelej-oled-dlja-smartfonov-v-jetom-kvartale-vpervye-prevysjat-postavki-zhestkih.html