- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Суммарный объём поставленных на рынок корпоративных накопителей вырос на 8%

Аналитики TrendFocus утверждают, что в третьем квартале текущего года суммарный объём поставленных на рынок корпоративных накопителей вырос в квартальном выражении. Если точнее, то был зафиксирован рост на 8%, до 73 ЭБ. В денежном выражении рынок достиг отметки в 5,7 млрд долларов.

Специалисты источника отдельно отметили 10-процентный рост поставок жестких дисков для систем хранения Nearline Storage. Кроме того, в данном сегменте отметили повышение спроса на очень ёмкие HDD. Более 30% поставок пришлось на модели объёмом 10 ТБ.

Рынок корпоративных HDD смещается в сторону объёмных моделей

Благодаря росту поставок, на такие HDD пришлось около половины суммарного объёма жестких дисков в сегменте Nearline Storage. Также источник отмечает, что на 10-террабайтные модели пришлось около 40% суммарного объёма всех корпоративных накопителей, включая и твердотельные.

А вот если говорить о денежном выражении, то на все корпоративные HDD пришлось лишь 2,4 млрд долларов, то есть около 42%. Кварталом ранее сумма была меньше на 4%.

Если говорить о SSD, то тут был зафиксирован спад поставок в количественном выражении при одновременном росте суммарного объёма накопителей на 5%. Это говорит об использовании компаниями более ёмких моделей. Единственная категория, которая показала рост поставок в том числе и в количественном выражении — SSD с интерфейсом PCIe. Выручка сегмента корпоративных SSD выросла на те же 4%, что и в случае с HDD, достигнув 3,2 млрд долларов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/270246

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/08/summarnyj-objom-postavlennyh-na-rynok-korporativnyh-nakopitelej-vyros-na-8.html