- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Qualcomm представила внешний ЦАП AQT1000, который может появиться в следующем году в комплектах некоторых смартфонов

Кроме флагманской однокристальной системы Snapdragon 845 компания Qualcomm представила ещё одну новинку — внешний ЦАП AQT1000.

Это небольшое устройство с портом USB-C с одной стороны и аудиоразъёмом с другой. Предназначено, как можно догадаться, для подключения к смартфонам, лишённым стандартного аудиоразъёма 3,5 мм. Если кто-то предпочитает использовать с такими переходники, вместо того, чтобы заменить наушники на беспроводные, то им вполне может подойти вариант Qualcomm.

ЦАП Qualcomm AQT1000 предназначен для смартфонов без аудиоразъёма

Правда, что интересно, AQT1000 не будет продаваться в рознице. ЦАП будет доступен лишь для производителей смартфонов, которые смогут класть данное устройство в комплект. Вопрос лишь в том, многие ли станут так делать в эпоху, когда сами же производители активно подталкивают отрасль и потребителей к переходу на беспроводные наушники.

ЦАП может принимать сигнал 32 бит/384 кГц, а динамический диапазон равен 123 дБ. Коэффициент нелинейных искажений заявлен равным -105 дБ. Также можно выделить поддержку DSD.

AQT1000 будет доступен в следующем году, но пока можно лишь гадать о том, сколько производителей захотят положить данное устройство в комплект со своими смартфонами.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/270265

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/08/qualcomm-predstavila-vneshnij-cap-aqt1000-kotoryj-mozhet-pojavitsja-v-sledujushem-godu-v-komplektah-nekotoryh-smartfonov.html