- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Все больше американцев доверяют выбор подарков искусственному интеллекту

Специалисты аналитической компании SAP опросили 1000 американских потребителей, располагающих устройствами с доступом к виртуальным помощникам. Как оказалось, очень многие пользователи обращаются к искусственному интеллекту за помощью при выборе подарков. Говоря точнее, это делают 38% опрошенных. Для сравнения — в прошлом году их было 17%.

Чтобы купить подарок другим, за помощью к ИИ обращаются 16% пользователей, чтобы сравнить цены и найти лучшие условия — 15%, чтобы купить подарок себе — 7%.

По словам аналитиков, результаты опроса подтвердили, что интерес к искусственному интеллекту со стороны торговых компаний оправдан, и те из них, кто уже начал развивать это направление, находятся на верном пути.

Между прочим, по прогнозу Juniper Research, к 2022 году умные акустические системы с доступом к виртуальным помощникам, такие как Amazon Echo, Google Home и Sonos One, будут установлены в 55% американских домохозяйств.
SAP
https://www.hybris.com/en/news-center/press/171207-number-of-us-consumers-considering-artificial-intelligence–enabled-devices-for-holiday-shopping-doubles
SAP Hybris

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/270332

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/10/vse-bolshe-amerikancev-doverjajut-vybor-podarkov-iskusstvennomu-intellektu.html