- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Подразделение нидерландской полиции с дрессированными орлами расформировано

Немногим более года просуществовало подразделение нидерландской полиции, использующее дрессированных орлов для перехвата дронов [1]. Птицы будут переданы другим владельцам, а программа свернута. Такое решение принято по двум соображениям: во-первых, потребность в орлах оказалась преувеличенной; во-вторых, они оказались недостаточно эффективны.

Орлы для перехвата дронов оказались не у дел

Содержание и дрессировка птиц — дело нелегкое и недешевое. Однако орел-перехватчик не всегда выполняет свою задачу даже на тренировках, так что вполне может оказаться бесполезен в реальных условиях.

Кроме того, нидерландская полиция прекращает экспериментальную программу, по которой предполагалось использования крыс для поиска человеческих останков, контрафактных сигарет и фейерверков. По словам полиции, от грызунов не удалось добиться «работоспособности».

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/270549

Ссылки в тексте:

[1] использующее дрессированных орлов для перехвата дронов: https://www.ixbt.com/news/2016/11/02/ohranjat-britanskie-tjurmy-i-ajeroporty-ot-dronov-budut-nastojashie-orly.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/12/podrazdelenie-niderlandskoj-policii-s-dressirovannymi-orlami-rasformirovano.html