- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Спустя сутки после признания о замедлении смартфонов на Apple уже дважды подали в суд

Мы были одними из немногих, кто предположил, что за снижение производительности смартфонов при износе аккумулятора на компанию Apple могут подать в суд. И только лишь купертинский гигант успел признать [1] наличие соответствующей функции, как это случилось.

Как сообщается, против Apple подано уже два иска. Первый был подан в Лос-Анджелесе, а второй подали одновременно несколько жителей разных штатов. Оба иска поданы от простых пользователей смартфонов iPhone.

Apple получила первые иски касательно функции замедления смартфонов

Истцы обвиняют Apple в том, что она, во-первых, никогда не предупреждала и не спрашивала согласия на активацию соответствующей функции в iOS, во-вторых, использует данную функцию для увеличения продаж смартфонов, в-третьих, нарушает закон о защите прав потребителей. Поступок Apple называют «обманчивым, аморальным и неэтичным».

Вероятнее всего, оба иска завершатся одинаково. Кроме того, можно смело предположить, что это лишь начало, и за ними последуют другие.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/271364

Ссылки в тексте:

[1] признать: https://www.ixbt.com/news/2017/12/21/apple-podtverdila-nalichie-v-ios-funkcii-snizhajushej-proizvoditelnost-pri-iznose-akkumuljatora.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/22/spustja-sutki-posle-priznanija-o-zamedlenii-smartfonov-na-apple-uzhe-dvazhdy-podali-v-sud.html