- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон OnePlus 6 получит более совершенную систему сканирования лиц пользователей

Мы уже сообщали о том, что смартфон OnePlus 6 может поступить в продажу уже в марте следующего года [1], причем источники приписывают ему оптический датчилоскопический датчик, расположенный под поверхностью стекла.

OnePlus 6 будет оснащен однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 845 и дисплеем с тонкими рамками. Согласно новой информации, разработчики реализуют в смартфоне систему трехмерного сканирования лиц пользователей, похожую на Face ID в iPhone X.

Смартфон OnePlus 6 получит более совершенную систему распознавания лиц пользователей

Напомним, в OnePlus 5T реализована система распознавания лиц Face Unlock, которая опирается в работе только на фронтальную камеру. При этом она работает быстрее, чем Face ID в iPhone X [2]. Источники добавляют, что OnePlus 6 получит более совершенную систему фронтальных камер, которые также будут использоваться в приложениях дополненной реальности.

При этом выреза в верхней части экрана, как у iPhone X, в OnePlus 6 не ожидается. Смартфон получит рамку привычной ширины над дисплеем, где и расположатся все модули и датчики, а также вырез громкоговорителя.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/271461

Ссылки в тексте:

[1] OnePlus 6 может поступить в продажу уже в марте следующего года: https://www.ixbt.com/news/2017/12/22/oneplus-6-2018.html

[2] она работает быстрее, чем Face ID в iPhone X: https://www.ixbt.com/news/2017/12/10/oneplus-5t-iphone-x.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/23/smartfon-oneplus-6-poluchit-bolee-sovershennuju-sistemu-raspoznavanija-lic-polzovatelej.html