- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания eVaderis представила необычный микроконтроллер

Компания eVaderis, специализирующаяся на разработке IP-ядер, сообщила о завершении подготовки к передаче в производство необычного микроконтроллера, разработанного специалистами Beyond Semiconductor. Его ключевым компонентом является подсистема памяти, созданная в eVaderis на основе магниторезистивной памяти на эффекте передачи момента спина (STT-MRAM).

Микроконтроллер с памятью STT-MRAM предназначен для IoT

В общей сложности конфигурация микроконтроллера включает 3 Мбит встроенной памяти STT-MRAM, которая распределена по системе и используется для разных целей: как оперативная память, для хранения кода программ, данных, параметров конфигурации и состояния микроконтроллера. Разработка является демонстрацией возможности платформы, предлагаемой eVaderis.

Среди преимуществ использования встроенной памяти STT-MRAM разработчик выделяет сверхнизкое энергопотребление, высокое быстродействие и хранение информации в отсутствие питания, что позволяет микроконтроллеру возобновлять работу после выключения практически без задержки, сопровождающей обычную загрузку.

Микроконтроллер, входящий в линию BA2X, предназначен для устройств IoT и носимой электроники. Он будет выпускаться компанией Globalfoundries по 40-нанометровой технологии CMOS, оптимизированной по критерию энергопотребления.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/271938

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/01/06/kompanija-evaderis-predstavila-neobychnyj-mikrokontroller.html