- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Toshiba Symbio — и домашняя камера наблюдения, и умная АС, и интерком, и концентратор для умного дома

Компания Toshiba представила новое устройство под названием Symbio. Это многофункциональное интеллектуальное домашнее решение, сочетающее возможности сразу шести устройств: домашней камеры безопасности, умной акустической системы, голосового ассистента Alexa, интеркома, умного звукового детектора и концентратора для устройств умного дома с поддержкой протоколов Z-Wave и ZigBee.

Многофункциональное устройство Toshiba Symbio стоит 250 долларов

Таким образом, Toshiba Symbio может стать центром умного дома, причём безопасного умного дома, учитывая возможности устройства.

Камера новинки имеет разрешение Full HD, умеет следить за объектами и видит в темноте. Благодаря ей Symbio может оповестить хозяина при обнаружении движения в помещении.

Многофункциональное устройство Toshiba Symbio стоит 250 долларов

Если говорить об умной АС, то можно отметить не только поддержку Alexa, но и способность играть музыку с различных сервисов, включая Amazon Music, Pandora и iHeart Radio. Сам же голосовой помощник Alexa, как и везде, может не только предоставлять информацию из Сети, но и управлять подключёнными к Symbio устройствами.

Новинка оценивается в 250 долларов, что сопоставимо со стоимостью обычных домашних камер наблюдения, не имеющих дополнительных функций.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/271991

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/01/07/toshiba-symbio--i-domashnjaja-kamera-nabljudenija-i-umnaja-as-i-interkom-i-koncentrator-dlja-umnogo-doma.html