- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Платформа глубокого обучения LG DeepThinQ призвана ускорить разработку новой продукции

В конце прошлого года была представлена торговая марка ThinQ [1], выбранная компанией LG Electronics для обозначения продукции, в которой используется искусственный интеллект.

Однако технологии искусственного интеллекта могут быть использованы не только в готовых изделиях, но и на этапе их проектирования. По сообщению компании LG, она разрабатывает собственную технологию искусственного интеллекта на основе методов глубинного обучения. Соответствующий инструментарий будет предоставлен всем подразделениям, чтобы ускорить выпуск продукции, в которых используются новейшие разработки.

Платформа LG DeepThinQ работает на принципах искусственного интеллекта

Речь идет о платформе DeepThinQ 1.0, созданной в прошлом году после открытия в Южной Корее лаборатории искусственного интеллекта LG. В DeepThinQ 1.0 входят такие функции ИИ, как распознавание голосовых команд, видео и показаний датчиков, определение местонахождения человека и ориентация в пространстве. Как утверждается, все они были разработаны на основе данных, собранных за долгие годы изучения привычек пользователей устройств LG. Платформа основана на принципах открытости и многообразия, предполагающих поддержку разных операционных систем, включая Android, Linux и webOS.

Платформа LG DeepThinQ работает на принципах искусственного интеллекта

По словам производителя, устройства, созданные на платформе DeepThinQ, смогут обучаться, используя облачные серверы. Эта возможность, заложенная в DeepThinQ, позволяет продукции LG анализировать окружающую обстановку и модели поведения пользователей. Так, кондиционер LG ThinQ сможет изучить образ жизни владельцев и станет автоматически охлаждать воздух в помещении до предпочитаемой ими температуры. Средства мониторинга салона автомобиля по выражению лица и жестам водителя смогут определить момент, когда он начинает засыпать за рулем. На определенном этапе устройства ThinQ будут автоматически выбирать музыкальные композиции, настраивать освещение и климат в салоне, учитывая привычки постоянных пассажиров.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/272116

Ссылки в тексте:

[1] торговая марка ThinQ: https://www.ixbt.com/news/2017/12/20/torgovaja-marka-thinq-vybrana-dlja-produkcii-lg-v-kotoroj-ispolzuetsja-iskusstvennyj-intellekt.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/01/09/platforma-glubokogo-obuchenija-lg-deepthinq-prizvana-uskorit-razrabotku-novoj-produkcii.html