- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На CES 2018 представлены новые телевизоры Sony с экранами OLED 4К

Компания Sony представила на CES 2018 новые телевизоры 4K HDR. В моделях серии X900F используются жидкокристаллические экраны со светодиодной подсветкой, в моделях серии A8F BRAVIA — экраны OLED. По словам производителя, новые телевизоры могут улучшать сигнал SD и HD до качества «близкого к 4K HDR» за счет возможностей процессоров изображения и новых технологий управления панелями.

Модели серий A8F BRAVIA и X900F поддерживают технологию Dolby Vision

Телевизоры A8F являются развитием представленных в прошлом году телевизоров A1E — первых телевизоров Sony с большими экранами OLED 4K. В них используются панели размером 55 и 65 дюймов, фирменные процессоры X1 Extreme и технология Acoustic Surface, которая создает впечатление, что звук исходит непосредственно от персонажей и объектов на экране. Для экранов OLED характерна высокая контрастность и широкие углы обзора.

В серию X900F вошли модели с экранами размером 85, 75, 65, 55 и 49’ дюймов. В них тоже используются фирменные процессоры X1 Extreme. Для устранения размытости динамичного изображения, характерной для жидкокристаллических панелей, применена новая технология X-Motion Clarity. Она построена на локальных манипуляциях с яркостью подсветки, помогающих скрыть размытие, сохраняя общую яркость кадра.

Телевизоры серий A8F BRAVIA и X900F поддерживают технологию Dolby Vision. Кроме того, в них встроен голосовой помощник Google Assistant.

Цены и сроки начала продаж производитель обещает огласить позже.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/272256

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/01/11/ces-2018-sony-oled-4.html