- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ford тоже начнет оснащать свои автомобили системами автоматического аварийного торможения

Словно следуя известному утверждению, что лучше поздно, чем никогда, компания Fird, хоть и с отставанием от других производителей, но принялась оснащать свои новые автомобили системами автоматического аварийного торможения. Первые две модели получат автоматические тормоза в виде стандартного оснащения в 2019 году.

Первые две модели получат автоматические тормоза в 2019 году

Тормоза, призванные помогать избегать столкновений, будут устанавливаться в пикапах Ranger и кроссоверах Edge. В последних будут доступны и другие функции, связанные с безопасностью, включая автоматическую помощь при рулении и улучшенный круиз-контроль, — но только в виде опций.

По данным US National Highway Traffic Safety Administration, в прошлом году четыре из двадцати автопроизводителей уже оснащали системами автоматического аварийного торможения, по крайней мере, половину своих машин для рынка США. Например, Toyota ставит такие тормоза на 56% машин. Двенадцать производителей пообещали к сентябрю 2022 года оснащать автоматическими аварийными тормозами все легковые машины. Компания Ford пока не обнародовала свои планы в этой области.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/272257

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/01/11/ford-tozhe-nachnet-osnashat-svoi-avtomobili-sistemami-avtomaticheskogo-avarijnogo-tormozhenija.html